TIME2026-08-21 00:39:20

Hepsiburada账号接码网[Z280]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机如何设置短信提醒一次时间
资讯
苹果手机如何设置短信提醒一次时间
2025-12-01IP属地 加拿大0

苹果手机设置短信提醒一次时间的具体步骤如下。

1、打开手机“设置”。

苹果手机如何设置短信提醒一次时间

2、找到并点击“信息”。

3、点击“重复提醒”。

4、在提醒次数中选择“一次”。

这样设置后,手机短信提醒只会响一次,若无法找到相关选项,可能是手机系统版本不支持该功能,还可以尝试使用第三方短信应用来实现只提醒一次的功能,具体操作可能会因系统版本或应用版本不同而有细微差异,建议根据具体情况进行调整。